Breaking News
Home / ফটো গ্যালারি / রাধিকাকে যে প্রস্তাব দিয়েছিলেন পরিচালক

রাধিকাকে যে প্রস্তাব দিয়েছিলেন পরিচালক

চিত্রনাট্যের কারণে চরিত্রকে বিশ্বাসযোগ্য করে ফুটিয়ে তুলতে কম পরিশ্রম করেন না অভিনেতারা। চরিত্রের শরীরী রূপের সঙ্গে একাত্ম হতে কেউ ওজন কমিয়ে বা বাড়িয়ে ফেলেন। কেউ বা নিজেকে লোকচক্ষুর আড়ালে সরিয়ে চরিত্রকে যাপন করতে শুরু করেন। অনেকে আবার নতুন ভাষা আয়ত্তে আনেন। এ দলে অনায়াসে জায়গা করে নিতে পারেন রাধিকা আপতে। চরিত্রের প্রয়োজনে বারবারই চেনা পরিধির বাইরে বেরিয়েছেন তিনি। ছবি: সংগৃহীত

চিত্রনাট্যের কারণে চরিত্রকে বিশ্বাসযোগ্য করে ফুটিয়ে তুলতে কম পরিশ্রম করেন না অভিনেতারা। চরিত্রের শরীরী রূপের সঙ্গে একাত্ম হতে কেউ ওজন কমিয়ে বা বাড়িয়ে ফেলেন। কেউ বা নিজেকে লোকচক্ষুর আড়ালে সরিয়ে চরিত্রকে যাপন করতে শুরু করেন। অনেকে আবার নতুন ভাষা আয়ত্তে আনেন। এ দলে অনায়াসে জায়গা করে নিতে পারেন রাধিকা আপতে। চরিত্রের প্রয়োজনে বারবারই চেনা পরিধির বাইরে বেরিয়েছেন তিনি। ছবি: সংগৃহীত

বলিউডের একঝাঁক নায়িকাদের ভিড়েও রাধিকাকে সহজেই চেনা যায়। পুণের থিয়েটারের মঞ্চ হোক বা বলিউডের পর্দা- সব কিছুতেই তিনি সমান সাবলীল। এমনই বলেন তার ভক্তরা। ছবি: সংগৃহীত

বলিউডের একঝাঁক নায়িকাদের ভিড়েও রাধিকাকে সহজেই চেনা যায়। পুণের থিয়েটারের মঞ্চ হোক বা বলিউডের পর্দা- সব কিছুতেই তিনি সমান সাবলীল। এমনই বলেন তার ভক্তরা। ছবি: সংগৃহীত

রাধিকার ভক্তরা মিথ্যে বলেননি! ২০০৫ সালে মহেশ মঞ্জরেকরের ‘বাহ্! লাইফ হো তো অ্যাইসি!’-ছবিতে মাত্র কয়েকটি দৃশ্যে প্রথমবার তাকে দেখেছিল বলিউড। তারপর থেকে বারবারই নজর কেড়েছেন রাধিকা। চরিত্রের খাতিরে নিজেকে ভেঙেছেন-গড়েছেন। ‘সেক্রেড গেমস’, ‘বদলাপুর’, ‘অন্ধাধুন’, ‘লাস্ট স্টোরিজ’, হান্টার’, ‘মান্ঝি: দ্য মাউন্টেন ম্যান, ‘পার্চড' বা ‘অন্তহীন’— রাধিকা বারবারই সমালোচকদের চমকে দিয়েছেন। ছবি: সংগৃহীত

রাধিকার ভক্তরা মিথ্যে বলেননি! ২০০৫ সালে মহেশ মঞ্জরেকরের ‘বাহ্! লাইফ হো তো অ্যাইসি!’-ছবিতে মাত্র কয়েকটি দৃশ্যে প্রথমবার তাকে দেখেছিল বলিউড। তারপর থেকে বারবারই নজর কেড়েছেন রাধিকা। চরিত্রের খাতিরে নিজেকে ভেঙেছেন-গড়েছেন। ‘সেক্রেড গেমস’, ‘বদলাপুর’, ‘অন্ধাধুন’, ‘লাস্ট স্টোরিজ’, হান্টার’, ‘মান্ঝি: দ্য মাউন্টেন ম্যান, ‘পার্চড’ বা ‘অন্তহীন’— রাধিকা বারবারই সমালোচকদের চমকে দিয়েছেন। ছবি: সংগৃহীত

চরিত্রের গভীরে প্রবেশের জন্য কম পরিশ্রম করেন না রাধিকা। তা নিয়ে বিতর্কও কম হয়নি। লীনা যাদবের ছবি ‘পার্চড’-এর কথাই ধরুন না!  ২০১৫ সালের ওই ফিল্মে আদিল হুসেনের সঙ্গে তার ঘনিষ্ঠ শরীরী দৃশ্য ভাইরাল হয়েছিল। ছবি: সংগৃহীত

চরিত্রের গভীরে প্রবেশের জন্য কম পরিশ্রম করেন না রাধিকা। তা নিয়ে বিতর্কও কম হয়নি। লীনা যাদবের ছবি ‘পার্চড’-এর কথাই ধরুন না! ২০১৫ সালের ওই ফিল্মে আদিল হুসেনের সঙ্গে তার ঘনিষ্ঠ শরীরী দৃশ্য ভাইরাল হয়েছিল। ছবি: সংগৃহীত

‘পার্চড’-এর বিতর্কের কয়েক বছরের মধ্যেই ফের ‘বেকায়দায়’ পড়েন রাধিকা। এবার ২০১৯ সালের ব্রিটিশ-আমেরিকান ছবি ‘দ্য ওয়েডিং গেস্ট’-এর জন্য নীতিপুলিশদের কাঠগড়ায় ওঠেন তিনি। ওই ছবিতে দেব পটেলের সঙ্গে তার যৌনদৃশ্য নিয়ে তর্ক জোরালো হয়েছিল। ছবি: সংগৃহীত

‘পার্চড’-এর বিতর্কের কয়েক বছরের মধ্যেই ফের ‘বেকায়দায়’ পড়েন রাধিকা। এবার ২০১৯ সালের ব্রিটিশ-আমেরিকান ছবি ‘দ্য ওয়েডিং গেস্ট’-এর জন্য নীতিপুলিশদের কাঠগড়ায় ওঠেন তিনি। ওই ছবিতে দেব পটেলের সঙ্গে তার যৌনদৃশ্য নিয়ে তর্ক জোরালো হয়েছিল। ছবি: সংগৃহীত

বিতর্কের ঝড়ে পড়লেও পিছু হঠেননি রাধিকা। তিনি জানিয়েছেন, চরিত্রের খাতিরে একাধিকবার বিচিত্র সব কাজ করেছেন। তবে তার মধ্যে অন্যতম বোধ হয়, অনুরাগ কাশ্যপের ছবি ‘দেব ডি’-তে অডিশন দেওয়ার জন্য ‘ফোন সেক্স’ করা! ছবি: সংগৃহীত

বিতর্কের ঝড়ে পড়লেও পিছু হঠেননি রাধিকা। তিনি জানিয়েছেন, চরিত্রের খাতিরে একাধিকবার বিচিত্র সব কাজ করেছেন। তবে তার মধ্যে অন্যতম বোধ হয়, অনুরাগ কাশ্যপের ছবি ‘দেব ডি’-তে অডিশন দেওয়ার জন্য ‘ফোন সেক্স’ করা! ছবি: সংগৃহীত

রাধিকা নিজেই জানিয়েছেন, ২০০৯ সালের অনুরাগের ছবির জন্য ‘ফোন সেক্স’ করেছিলেন। পরিচালক তাকে সাবলীল অভিনয়ের  জন্য এমন প্রস্তাব করেছিলেন। যদিও শেষমেশ সে ছবিতে তাকে দেখা যায়নি। এতে অভিনয় করেছিলেন কল্কি কেঁকলা। অভয় দেওল এবং মাহি গিলের পাশে নিজের দ্বিতীয় ছবিতেই নজর কেড়েছিলেন কল্কি। ছবি: সংগৃহীত

রাধিকা নিজেই জানিয়েছেন, ২০০৯ সালের অনুরাগের ছবির জন্য ‘ফোন সেক্স’ করেছিলেন। পরিচালক তাকে সাবলীল অভিনয়ের জন্য এমন প্রস্তাব করেছিলেন। যদিও শেষমেশ সে ছবিতে তাকে দেখা যায়নি। এতে অভিনয় করেছিলেন কল্কি কেঁকলা। অভয় দেওল এবং মাহি গিলের পাশে নিজের দ্বিতীয় ছবিতেই নজর কেড়েছিলেন কল্কি। ছবি: সংগৃহীত

নেহা ধুপিয়ার কাছে একটি সাক্ষাৎকারে সে অভিজ্ঞতার কথা জানিয়েছেন রাধিকা। তিনি বলেন, আমার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে অদ্ভুত অডিশন হল অনুরাগের ‘দেব ডি’। ওই অডিশনের জন্য টেনে চুল বাঁধতে হয়েছিল। ললিপপ মুখে রেখে দিতে হত। পাশাপাশি আরও অনেক কিছু করতে হয়েছিল। ছবি: সংগৃহীত

নেহা ধুপিয়ার কাছে একটি সাক্ষাৎকারে সে অভিজ্ঞতার কথা জানিয়েছেন রাধিকা। তিনি বলেন, আমার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে অদ্ভুত অডিশন হল অনুরাগের ‘দেব ডি’। ওই অডিশনের জন্য টেনে চুল বাঁধতে হয়েছিল। ললিপপ মুখে রেখে দিতে হত। পাশাপাশি আরও অনেক কিছু করতে হয়েছিল। ছবি: সংগৃহীত

কী সেটি? খোলসা করেছেন রাধিকা। তার কথায়, মুম্বাইয়ে আসার আগে আমি পুণেতে থাকতাম। তখনও পর্যন্ত ‘ফোন সেক্স’ করিনি। তবে অনুরাগের ফিল্মে অডিশনের জন্য তা-ই করেছিলাম। ছবি: সংগৃহীত

কী সেটি? খোলসা করেছেন রাধিকা। তার কথায়, মুম্বাইয়ে আসার আগে আমি পুণেতে থাকতাম। তখনও পর্যন্ত ‘ফোন সেক্স’ করিনি। তবে অনুরাগের ফিল্মে অডিশনের জন্য তা-ই করেছিলাম। ছবি: সংগৃহীত

অডিশনের জন্য ‘ফোন সেক্স’! নেহা দৃশ্যতই অবাক হলেও রাধিকা বলেন, বেশ মজা লেগেছিল। যদিও ‘দেব ডি’-তে আমি কাজ করার সুযোগ পাইনি। যে চরিত্রের জন্য রাধিকা অডিশন দিয়েছিলেন, তা কল্কির কাছে গিয়েছিল। ‘এমএমএস’ কেলেঙ্কারিতে জড়িত লেনির চরিত্রে কল্কিকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছিলেন সমালোচকেরা। ছবি: সংগৃহীত

অডিশনের জন্য ‘ফোন সেক্স’! নেহা দৃশ্যতই অবাক হলেও রাধিকা বলেন, বেশ মজা লেগেছিল। যদিও ‘দেব ডি’-তে আমি কাজ করার সুযোগ পাইনি। যে চরিত্রের জন্য রাধিকা অডিশন দিয়েছিলেন, তা কল্কির কাছে গিয়েছিল। ‘এমএমএস’ কেলেঙ্কারিতে জড়িত লেনির চরিত্রে কল্কিকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছিলেন সমালোচকেরা। ছবি: সংগৃহীত

Check Also

পুষ্পার পর আলোচনায় রেশমিকা মান্দানা

রেশমিকা মান্দানার ‘পুষ্পা’ সিনেমা মুক্তির পর আকাশ ছোঁয়া জনপ্রিয়তা লাভ করেছেন। ছবি: ইনস্টাগ্রাম আল্লু অর্জুন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

x