অর্থনীতি ডেস্ক : দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বিদায়ী সপ্তাহে (২ থেকে ৬ জানুয়ারি) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) কমেছে।
গত সপ্তাহের শুরুতে ডিএসইর পিই রেশিও ছিলো ১৭.৫৮ পয়েন্টে। আর সপ্তাহ শেষে পিই রেশিও অবস্থান করছে ১৬.৮১ পয়েন্টে। ফলে সপ্তাহের ব্যবধানে পিই রেশিও ০.৭৭ পয়েন্ট বা ৪.৩৮ শতাংশ কমেছে।
ডিএসই’র সাপ্তাহিক পর্যালোচনায় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তথ্য মতে, সপ্তাহ শেষে ব্যাংক খাতের পিই রেশিও অবস্থান করছে ১১.৫২ পয়েন্টে। এছাড়া, তথ্যপ্রযুক্তি খাতের ২৭.৬৫ পয়েন্টে, বস্ত্র খাতের ৩৫.৫৩ পয়েন্টে, ওষুধ ও রসায়ন খাতের ১৭.৭৪ পয়েন্টে, প্রকৌশল খাতের ১৫.১০ পয়েন্টে, বিমা খাতের ২৩.৫৬ পয়েন্টে, বিবিধ খাতের ১২.৪২ পয়েন্টে, খাদ্য খাতের ৬৭.৪১ পয়েন্টে, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের ১৩.৮২ শতাংশ, চামড়া খাতের ৪৬.১২ পয়েন্টে, সিমেন্ট খাতের ৫৯.৫৭ পয়েন্টে, আর্থিক খাতের ১৪৬.৪৭ পয়েন্টে, ভ্রমণ ও অবকাশ খাতের ৩২১.২৪ পয়েন্টে, পেপার খাতের ৫২.৮৯ পয়েন্টে, টেলিযোগাযোগ খাতের ১২.৭৯ পয়েন্টে, সেবা ও আবাসন খাতের ২৩.১৮ পয়েন্টে, সিরামিক খাতের ১০৮.৩৮ পয়েন্টে এবং পাট খাতের পিই (-৩৫.০৭) পয়েন্টে অবস্থান করছে।