Home / ফটো গ্যালারি / বলিউডে বিপাশা যেভাবে সফল হলেন

বলিউডে বিপাশা যেভাবে সফল হলেন

বলিউডে শুধু কাজের মাধ্যমেই নিজের স্থান তৈরি করা সহজ নয়। সঙ্গে ভাগ্যও দরকার। আর ভালো সুযোগ যদি দরজায় কড়া নেড়ে চলে যায় তা হলে ক্যারিয়ার শুরুর আগেই থমকে যেতে পারে। বলিউডে কান পাতলে এমন অনেক কথা শোনা যায়। ছবি: সংগৃহীত

বলিউডে শুধু কাজের মাধ্যমেই নিজের স্থান তৈরি করা সহজ নয়। সঙ্গে ভাগ্যও দরকার। আর ভালো সুযোগ যদি দরজায় কড়া নেড়ে চলে যায় তা হলে ক্যারিয়ার শুরুর আগেই থমকে যেতে পারে। বলিউডে কান পাতলে এমন অনেক কথা শোনা যায়। ছবি: সংগৃহীত

কিন্তু এই সব তত্ত্বকে ভুল প্রমাণ করে দিয়েছিলেন বিপাশা বসু। দুই বড় ব্যানারের ছবির অফার ফিরিয়ে দিয়েও তিনি সফল হয়েছেন। এমনকি স্টার কিডের সঙ্গে অভিষেকের অফারও ছেড়ে দিয়েছিলেন বিপাশা। ছবি: সংগৃহীত

কিন্তু এই সব তত্ত্বকে ভুল প্রমাণ করে দিয়েছিলেন বিপাশা বসু। দুই বড় ব্যানারের ছবির অফার ফিরিয়ে দিয়েও তিনি সফল হয়েছেন। এমনকি স্টার কিডের সঙ্গে অভিষেকের অফারও ছেড়ে দিয়েছিলেন বিপাশা। ছবি: সংগৃহীত

স্টার কিডের সাথে অভিষেকের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়ে ‘বহিরাগত’ এক লড়াকু অভিনেতার সঙ্গে জুটি বেঁধে ছবি করেছেন তিনি। ক্যারিয়ারে সফলও হয়েছেন নিজের কাজের মাধ্যমে। ছবি: সংগৃহীত

স্টার কিডের সাথে অভিষেকের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়ে ‘বহিরাগত’ এক লড়াকু অভিনেতার সঙ্গে জুটি বেঁধে ছবি করেছেন তিনি। ক্যারিয়ারে সফলও হয়েছেন নিজের কাজের মাধ্যমে। ছবি: সংগৃহীত

বিপাশাকে মডেলিংয়ে নিয়ে এসেছিলেন অর্জুল রামপালের সাবেক স্ত্রী মেহের জেসিয়া। একটি হোটেলে বিপাশাকে প্রথম স্পট করেছিলেন মেহের। তার পরামর্শেই বিপাশা নিজেকে মডেলিংয়ের জন্য গ্রুম করতে শুরু করেন। ছবি: সংগৃহীত

বিপাশাকে মডেলিংয়ে নিয়ে এসেছিলেন অর্জুল রামপালের সাবেক স্ত্রী মেহের জেসিয়া। একটি হোটেলে বিপাশাকে প্রথম স্পট করেছিলেন মেহের। তার পরামর্শেই বিপাশা নিজেকে মডেলিংয়ের জন্য গ্রুম করতে শুরু করেন। ছবি: সংগৃহীত

মুম্বাইয়ের এক মডেলিং প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিলেন বিপাশা। প্রতিযোগিতায় জয়ী হতে পারেননি, তবে অনেক দূর পর্যন্ত গিয়েছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

মুম্বাইয়ের এক মডেলিং প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিলেন বিপাশা। প্রতিযোগিতায় জয়ী হতে পারেননি, তবে অনেক দূর পর্যন্ত গিয়েছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

ওই প্রতিযোগিতায় বিচারক ছিলেন বিনোদ খান্না। বিপাশাকে পছন্দ হয়ে যায় তার। সে সময় বিনোদও ছেলে অক্ষয়কে অভিষেক করানোর কথা ভাবছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

ওই প্রতিযোগিতায় বিচারক ছিলেন বিনোদ খান্না। বিপাশাকে পছন্দ হয়ে যায় তার। সে সময় বিনোদও ছেলে অক্ষয়কে অভিষেক করানোর কথা ভাবছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

ফিল্ম ‘হিমালয় পুত্র’-এর জন্য ছেলে অক্ষয়ের বিপরীতে নতুন চেহারার খোঁজেই ছিলেন তিনি। বিপাশাকে ওই ফিল্মের অফার দেন বিনোদ। সুপারস্টারের ছেলের বিপরীতে অভিনয় করে ক্যারিয়ার শুরু করার সুবর্ণ সুযোগ হয়তো কেউই হাতছাড়া করতে চাইবেন না। কিন্তু বিপাশা ঠিক সেটাই করেছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

ফিল্ম ‘হিমালয় পুত্র’-এর জন্য ছেলে অক্ষয়ের বিপরীতে নতুন চেহারার খোঁজেই ছিলেন তিনি। বিপাশাকে ওই ফিল্মের অফার দেন বিনোদ। সুপারস্টারের ছেলের বিপরীতে অভিনয় করে ক্যারিয়ার শুরু করার সুবর্ণ সুযোগ হয়তো কেউই হাতছাড়া করতে চাইবেন না। কিন্তু বিপাশা ঠিক সেটাই করেছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

সে সময় বিপাশা পড়াশোনা নিয়ে ব্যস্ত ছিলেন। বিনোদের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন তিনি। এরপর বিপাশার দরজায় কড়া নেড়েছিল আরও বড় একটা সুযোগ। অভিষেক বচ্চনের বিপরীতে একটি ফিল্মের প্রস্তাব দেয়া হয় তাকে। এই ফিল্মের জন্য বিপাশার কাছে স্বয়ং জয়া বচ্চন গিয়েছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

সে সময় বিপাশা পড়াশোনা নিয়ে ব্যস্ত ছিলেন। বিনোদের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন তিনি। এরপর বিপাশার দরজায় কড়া নেড়েছিল আরও বড় একটা সুযোগ। অভিষেক বচ্চনের বিপরীতে একটি ফিল্মের প্রস্তাব দেয়া হয় তাকে। এই ফিল্মের জন্য বিপাশার কাছে স্বয়ং জয়া বচ্চন গিয়েছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

ফিল্মটি করতে রাজিও হয়ে যান বিপাশা। বিপাশা ভালো করেই জানতেন অমিতাভ বচ্চনের নাম জড়িয়ে রয়েছে এই ফিল্মে। ক্যারিয়ার শুরু করার জন্য এর থেকে ভালো সুযোগ আর মিলবে না। কিন্তু কিছু কারণে ফিল্মের কাজ বন্ধ হয়ে যায়। পরে নাম বদলে ‘রিফিউজি’ নামে মুক্তি পায় ফিল্মটি। তাতে অভিষেকের সঙ্গে ডেবিউ করেন কারিনা কাপুর। ছবি: সংগৃহীত

ফিল্মটি করতে রাজিও হয়ে যান বিপাশা। বিপাশা ভালো করেই জানতেন অমিতাভ বচ্চনের নাম জড়িয়ে রয়েছে এই ফিল্মে। ক্যারিয়ার শুরু করার জন্য এর থেকে ভালো সুযোগ আর মিলবে না। কিন্তু কিছু কারণে ফিল্মের কাজ বন্ধ হয়ে যায়। পরে নাম বদলে ‘রিফিউজি’ নামে মুক্তি পায় ফিল্মটি। তাতে অভিষেকের সঙ্গে ডেবিউ করেন কারিনা কাপুর। ছবি: সংগৃহীত

পরে এই ফিল্মে সুনীল শেটির বিপরীতে বিপাশাকে অভিনয়ের প্রস্তাব দেয়া হয়েছিল কিন্তু বিপাশা সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন। অবশেষে ২০০১ সালে ‘আজনবি’ ফিল্মে অক্ষয় কুমারের সঙ্গে জুটি বাঁধেন তিনি। এই ফিল্মে কারিনা কাপুর এবং ববি দেওলও ছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

পরে এই ফিল্মে সুনীল শেটির বিপরীতে বিপাশাকে অভিনয়ের প্রস্তাব দেয়া হয়েছিল কিন্তু বিপাশা সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন। অবশেষে ২০০১ সালে ‘আজনবি’ ফিল্মে অক্ষয় কুমারের সঙ্গে জুটি বাঁধেন তিনি। এই ফিল্মে কারিনা কাপুর এবং ববি দেওলও ছিলেন। ছবি: সংগৃহীত

Check Also

রান্না ছাড়াও কর্নফ্লাওয়ার যেসব কাজে ব্যবহার করা যায়

ভাজা খাবার মচমচে করতে বা চাইনিজ খাবার রান্নায় ব্যবহৃত হয় কর্ন ফ্লাওয়ার। তবে শুধু রান্নার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *