Home / ফটো গ্যালারি / যে বলিউড তারকারা এক ঝাঁক বায়োপিক নিয়ে আসছেন

যে বলিউড তারকারা এক ঝাঁক বায়োপিক নিয়ে আসছেন

কবীর খান পরিচালিত এই ছবি ক্রিকেট লেজেন্ড কপিল দেবের নেতৃত্বে ক্রিকেট বিশ্বকাপ জয় নিয়ে। কপিল দেবের চরিত্রে অভিনয় করছেন রণবীর সিংহ। রোমান্টিক হিরো থেকে ভয়ঙ্কর ভিলেন, বিভিন্ন রূপে তাকে দেখেছেন রণবীরের ভক্তরা। এবার অন্য রকম অভিনয়ে। কপিল দেবের মতো এক জন ব্যক্তিত্বের ভূমিকায় কতটা সফল হবেন তা দেখতে মুখিয়ে রয়েছেন সিনেপ্রেমীরা।

কবীর খান পরিচালিত এই ছবি ক্রিকেট লেজেন্ড কপিল দেবের নেতৃত্বে ক্রিকেট বিশ্বকাপ জয় নিয়ে। কপিল দেবের চরিত্রে অভিনয় করছেন রণবীর সিংহ। রোমান্টিক হিরো থেকে ভয়ঙ্কর ভিলেন, বিভিন্ন রূপে তাকে দেখেছেন রণবীরের ভক্তরা। এবার অন্য রকম অভিনয়ে। কপিল দেবের মতো এক জন ব্যক্তিত্বের ভূমিকায় কতটা সফল হবেন তা দেখতে মুখিয়ে রয়েছেন সিনেপ্রেমীরা।

১৯৮৩ সালে কপিলের উত্থান থেকে বিশ্বকাপ জয়ের মুহূর্তগুলোর মধ্য দিয়েই দর্শকদের ফ্ল্যাশব্যাকে ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেছেন পরিচালক। রণবীর ছাড়াও এই ছবিতে থাকছেন দীপিকা পাড়–কোন। কপিলের স্ত্রী রোমি দেবের ভূমিকায় অভিনয় করতে দেখা যাবে তাকে। ২০২০ সালের ১০ এপ্রিলে ছবিটি মুক্তি পেতে পারে।

১৯৮৩ সালে কপিলের উত্থান থেকে বিশ্বকাপ জয়ের মুহূর্তগুলোর মধ্য দিয়েই দর্শকদের ফ্ল্যাশব্যাকে ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেছেন পরিচালক। রণবীর ছাড়াও এই ছবিতে থাকছেন দীপিকা পাড়–কোন। কপিলের স্ত্রী রোমি দেবের ভূমিকায় অভিনয় করতে দেখা যাবে তাকে। ২০২০ সালের ১০ এপ্রিলে ছবিটি মুক্তি পেতে পারে।

আগামী বছরের জানুয়ারিতে মুক্তি পেতে পারে ‘ছপক’। দর্শকদের মধ্যে ছবিটি নিয়ে যথেষ্ট আশা রয়েছে। অ্যাসিড আক্রান্ত লক্ষ্মী আগরওয়ালের ভূমিকায় দেখা যাবে দীপিকা পাড়ুকোনকে। ভবিষ্যতে একজন আইনজীবী হবেন, এমনই স্বপ্ন তিলে তিলে গড়ে তুলছিলেন লক্ষ্মী। কিন্তু সেই স্বপ্ন পুড়ে যায় এসিডের ছোঁয়ায়। তার উপর অ্যাসিড হামলা হয়।

আগামী বছরের জানুয়ারিতে মুক্তি পেতে পারে ‘ছপক’। দর্শকদের মধ্যে ছবিটি নিয়ে যথেষ্ট আশা রয়েছে। অ্যাসিড আক্রান্ত লক্ষ্মী আগরওয়ালের ভূমিকায় দেখা যাবে দীপিকা পাড়ুকোনকে। ভবিষ্যতে একজন আইনজীবী হবেন, এমনই স্বপ্ন তিলে তিলে গড়ে তুলছিলেন লক্ষ্মী। কিন্তু সেই স্বপ্ন পুড়ে যায় এসিডের ছোঁয়ায়। তার উপর অ্যাসিড হামলা হয়।

মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে শেষে আবার ঘুরে দাঁড়িয়েছেন লক্ষ্মী। তারই মতো আক্রান্তদের আজ ঘুরে দাঁড়ানোর স্বপ্ন দেখাচ্ছেন এই লক্ষ্মী। মেঘনা গুলজার পরিচালিত এই ছবিতে অভিনয়ের জন্য নিজেকে তৈরি করেছেন দীপিকা। ছবিটির পোস্টারও সামনে এসেছে। আগেও দর্শকদের মন কেড়েছেন, এবারও তাদের মন জয় করবেন বলে আশা দীপিকার।

মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে শেষে আবার ঘুরে দাঁড়িয়েছেন লক্ষ্মী। তারই মতো আক্রান্তদের আজ ঘুরে দাঁড়ানোর স্বপ্ন দেখাচ্ছেন এই লক্ষ্মী। মেঘনা গুলজার পরিচালিত এই ছবিতে অভিনয়ের জন্য নিজেকে তৈরি করেছেন দীপিকা। ছবিটির পোস্টারও সামনে এসেছে। আগেও দর্শকদের মন কেড়েছেন, এবারও তাদের মন জয় করবেন বলে আশা দীপিকার।

ভারতীয় বিমান বাহিনীর পাইলট গুঞ্জন সাক্সেনার ভূমিকায় দেখা যাবে জাহ্নবী কাপুরকে। ছবির নাম ‘কার্গিল গার্ল’। গুঞ্জন প্রথম ভারতীয় পাইলট, যিনি ১৯৯৯ সালে কার্গিল যুদ্ধে অংশ নিয়েছিলেন। জাহ্নবী ইতিমধ্যেই কয়েকটি ছবি করেছেন। তবে খুব একটা সাড়া ফেলেনি সে সব ছবি।

ভারতীয় বিমান বাহিনীর পাইলট গুঞ্জন সাক্সেনার ভূমিকায় দেখা যাবে জাহ্নবী কাপুরকে। ছবির নাম ‘কার্গিল গার্ল’। গুঞ্জন প্রথম ভারতীয় পাইলট, যিনি ১৯৯৯ সালে কার্গিল যুদ্ধে অংশ নিয়েছিলেন। জাহ্নবী ইতিমধ্যেই কয়েকটি ছবি করেছেন। তবে খুব একটা সাড়া ফেলেনি সে সব ছবি।

মূলত রোমান্টিক ছবিতেই দেখা গিয়েছে তাকে। তবে শৌর্য চক্র প্রাপ্ত বিমান সেনার একজন পাইলটের ভূমিকায় তিনি কতটা সফল হবেন সে দিকেই তাকিয়ে তার গুণমুগ্ধরা। আগামী বছর ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা।

মূলত রোমান্টিক ছবিতেই দেখা গিয়েছে তাকে। তবে শৌর্য চক্র প্রাপ্ত বিমান সেনার একজন পাইলটের ভূমিকায় তিনি কতটা সফল হবেন সে দিকেই তাকিয়ে তার গুণমুগ্ধরা। আগামী বছর ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা।

দেশপ্রেম বিষয়ক ছবি ভারতীয়দের মধ্যে যে কতটা উন্মাদনা সৃষ্টি করতে পারে, তা দেখিয়েছিল পরিচালক জে পি দত্তের ‘বর্ডার’। পরে এ ধরনের ছবি অনেক হয়েছে। সফলও হয়েছে বেশ কয়েকটি। তার ক্যরিয়ারে বেশির ভাগটাই রোমান্টিক ছবি করেছেন পরিচালক কর্ণ জোহর। দর্শকদের এবার একটু ভিন্ন স্বাদ দিতে বেছে নিয়েছেন দেশপ্রেমকে।

দেশপ্রেম বিষয়ক ছবি ভারতীয়দের মধ্যে যে কতটা উন্মাদনা সৃষ্টি করতে পারে, তা দেখিয়েছিল পরিচালক জে পি দত্তের ‘বর্ডার’। পরে এ ধরনের ছবি অনেক হয়েছে। সফলও হয়েছে বেশ কয়েকটি। তার ক্যরিয়ারে বেশির ভাগটাই রোমান্টিক ছবি করেছেন পরিচালক কর্ণ জোহর। দর্শকদের এবার একটু ভিন্ন স্বাদ দিতে বেছে নিয়েছেন দেশপ্রেমকে।

তার পরিচালিত আসন্ন ছবি ‘শের শাহ’। পরমবীর চক্র জয়ী কার্গিল হিরো ক্যাপ্টেন বিক্রম বাত্রাকে নিয়ে ছবিটি। তার চরিত্রে অভিনয় করছেন সিদ্ধার্থ মলহোত্র।

তার পরিচালিত আসন্ন ছবি ‘শের শাহ’। পরমবীর চক্র জয়ী কার্গিল হিরো ক্যাপ্টেন বিক্রম বাত্রাকে নিয়ে ছবিটি। তার চরিত্রে অভিনয় করছেন সিদ্ধার্থ মলহোত্র।

উরি ছবিতে তার অভিনয় দর্শকদের মুগ্ধ করেছিল। ছবিতে তার ডায়লগ, ‘হাউ ইজ দ্য জোশ’, গোটা দেশ তো বটেই আন্তর্জাতিক মহলেও সাড়া ফেলে দিয়েছিল। বালাকোটে হামলার পর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, নির্মলা সীতারামনের মুখেও এই উক্তিটি ধরা পড়েছিল।

উরি ছবিতে তার অভিনয় দর্শকদের মুগ্ধ করেছিল। ছবিতে তার ডায়লগ, ‘হাউ ইজ দ্য জোশ’, গোটা দেশ তো বটেই আন্তর্জাতিক মহলেও সাড়া ফেলে দিয়েছিল। বালাকোটে হামলার পর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, নির্মলা সীতারামনের মুখেও এই উক্তিটি ধরা পড়েছিল।

আবারও দেশবাসীর মধ্যে সেই জোশ চারিয়ে দিতে ফিরে আসছেন ভিকি কৌশল। এবার তাকে দেখা যাবে ফিল্ড মার্শাল সাম মানেক’শ-র ভূমিকায়। ১৯৭১-এর ভারত-পাক যুদ্ধের সময় ভারতীয় সেনা প্রধান মানেক’শ-র কৃতিত্বই ফুটিয়ে তোলা হবে এই ছবিতে। ২০২১ সাল ছবিটি মুক্তি পেতে পারে। তবে এই ছবির নাম এখনো ঠিক হয়নি।

আবারও দেশবাসীর মধ্যে সেই জোশ চারিয়ে দিতে ফিরে আসছেন ভিকি কৌশল। এবার তাকে দেখা যাবে ফিল্ড মার্শাল সাম মানেক’শ-র ভূমিকায়। ১৯৭১-এর ভারত-পাক যুদ্ধের সময় ভারতীয় সেনা প্রধান মানেক’শ-র কৃতিত্বই ফুটিয়ে তোলা হবে এই ছবিতে। ২০২১ সাল ছবিটি মুক্তি পেতে পারে। তবে এই ছবির নাম এখনো ঠিক হয়নি।

এবার ব্যাডমিন্টন হাতে লড়াই করতে দেখা যাবে পরিণীতি চোপড়াকে। তবে কোনো প্রতিযোগিতায় নয়, সিলভার স্ক্রিনে পরিণীতি দর্শকদের সামনে ধরা দেবেন এভাবেই।

এবার ব্যাডমিন্টন হাতে লড়াই করতে দেখা যাবে পরিণীতি চোপড়াকে। তবে কোনো প্রতিযোগিতায় নয়, সিলভার স্ক্রিনে পরিণীতি দর্শকদের সামনে ধরা দেবেন এভাবেই।

ব্যাডমিন্টন তারকা সাইনা নেহওয়ালকে নিয়ে তৈরি হচ্ছে বায়োপিক। সেখানে সাইনার ভূমিকায় দেখা যাবে পরিণীতিকে। প্রথমে ঠিক হয়েছিল, সাইনার ভূমিকায় অভিনয় করবেন শ্রদ্ধা কপূর। কিন্তু পরে পরিণীতিকে বেছে নেয়া হয়। ছবিটির নাম যদিও এখনো কিছু ঠিক হয়নি।

ব্যাডমিন্টন তারকা সাইনা নেহওয়ালকে নিয়ে তৈরি হচ্ছে বায়োপিক। সেখানে সাইনার ভূমিকায় দেখা যাবে পরিণীতিকে। প্রথমে ঠিক হয়েছিল, সাইনার ভূমিকায় অভিনয় করবেন শ্রদ্ধা কপূর। কিন্তু পরে পরিণীতিকে বেছে নেয়া হয়। ছবিটির নাম যদিও এখনো কিছু ঠিক হয়নি।

মেরি কমের পর এবার মা আনন্দ শীলা। এই ভূমিকাতেই এবার দেখা যাবে প্রিয়াঙ্কা চোপড়াকে। বিতর্কিত গডম্যান রজনীশ ওশো-র ঘনিষ্ঠ সহযোগী ছিলেন আনন্দ শীলা। কীভাবে একজন ফাইন আর্টসের ছাত্রী ধীরে ধীরে মা শীলা হয়ে উঠলেন তা নিয়েই ছবির গল্প।

মেরি কমের পর এবার মা আনন্দ শীলা। এই ভূমিকাতেই এবার দেখা যাবে প্রিয়াঙ্কা চোপড়াকে। বিতর্কিত গডম্যান রজনীশ ওশো-র ঘনিষ্ঠ সহযোগী ছিলেন আনন্দ শীলা। কীভাবে একজন ফাইন আর্টসের ছাত্রী ধীরে ধীরে মা শীলা হয়ে উঠলেন তা নিয়েই ছবির গল্প।

‘মেরি কম’-এ প্রিয়াঙ্কার অসাধারণ অভিনয় দর্শকদের মুগ্ধ করেছিল। খোদ মেরি কম প্রিয়াঙ্কার প্রশংসা করেছিলেন এত সুন্দরভাবে পর্দায় তাকে ফুটিয়ে তোলার জন্য। কিন্তু এবার সম্পূর্ণ বিপরীত একটি চরিত্র। এখানে প্রিয়াঙ্কা কতটা সফল হবেন তা দেখার জন্য মুখিয়ে দর্শকরা। ছবিটির শুটিং এখনো চলছে। মুক্তির দিন সম্পর্কে এখনো কিছু জানানো হয়নি।

‘মেরি কম’-এ প্রিয়াঙ্কার অসাধারণ অভিনয় দর্শকদের মুগ্ধ করেছিল। খোদ মেরি কম প্রিয়াঙ্কার প্রশংসা করেছিলেন এত সুন্দরভাবে পর্দায় তাকে ফুটিয়ে তোলার জন্য। কিন্তু এবার সম্পূর্ণ বিপরীত একটি চরিত্র। এখানে প্রিয়াঙ্কা কতটা সফল হবেন তা দেখার জন্য মুখিয়ে দর্শকরা। ছবিটির শুটিং এখনো চলছে। মুক্তির দিন সম্পর্কে এখনো কিছু জানানো হয়নি।

Check Also

লাল পরি জাহ্নবী

লাল শাড়িতে লাল পরি জাহ্নবী। চলচ্চিত্রে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করার জন্য কাজ করে যাচ্ছেন। খোলা চুলে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *