Home / ফটো গ্যালারি / বলিউডের যে নায়িকারা ২০১৯ সালে বায়োপিকে অভিনয় করবেন

বলিউডের যে নায়িকারা ২০১৯ সালে বায়োপিকে অভিনয় করবেন

বিকাশ বহেলের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ বা কর্ণ জোহরের সঙ্গে ‘নেপোটিজম’ বিতর্ক, প্রায়শই দেখা যায় প্রতিবাদী কঙ্গনা রানাউতকে। এবার পর্দাতেও দেখা যাবে যোদ্ধা কঙ্গনাকে। রানি লক্ষ্মীবাঈয়ের চরিত্রে। চলতি মাসের ২৫ তারিখে মুক্তি পাচ্ছে ‘মণিকর্ণিকা: দ্য কুইন অব ঝাঁসি’।

বিকাশ বহেলের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ বা কর্ণ জোহরের সঙ্গে ‘নেপোটিজম’ বিতর্ক, প্রায়শই দেখা যায় প্রতিবাদী কঙ্গনা রানাউতকে। এবার পর্দাতেও দেখা যাবে যোদ্ধা কঙ্গনাকে। রানি লক্ষ্মীবাঈয়ের চরিত্রে। চলতি মাসের ২৫ তারিখে মুক্তি পাচ্ছে ‘মণিকর্ণিকা: দ্য কুইন অব ঝাঁসি’।

প্রায় এক বছর ব্রেকের পর ফের পর্দায় দীপিকা পাড়–কোন। অ্যাসিড অ্যাটাক সারভাইভার লক্ষ্মী আগরওয়ালের বায়োপিক ‘ছপাক’-এ লক্ষ্মীর চরিত্রে। ১৫ বছর বয়সে অ্যাসিড হামালার পর থেমে থাকেননি লক্ষ্মী। টেলিভিশনে সঞ্চালনার পাশাপাশি এ নিয়ে সরবও হয়েছেন। মেঘনা গুলজারের পরিচালনায় এই ফিল্মের শুটিং শুরু মাস দুয়েকের মধ্যেই।

প্রায় এক বছর ব্রেকের পর ফের পর্দায় দীপিকা পাড়–কোন। অ্যাসিড অ্যাটাক সারভাইভার লক্ষ্মী আগরওয়ালের বায়োপিক ‘ছপাক’-এ লক্ষ্মীর চরিত্রে। ১৫ বছর বয়সে অ্যাসিড হামালার পর থেমে থাকেননি লক্ষ্মী। টেলিভিশনে সঞ্চালনার পাশাপাশি এ নিয়ে সরবও হয়েছেন। মেঘনা গুলজারের পরিচালনায় এই ফিল্মের শুটিং শুরু মাস দুয়েকের মধ্যেই।

শচীন টেন্ডুলকার, এমএস ধোনির পর এবার পর্দায় সাইনা নেহওয়ালের বায়োপিক। আমোল গুপ্ত পরিচালিত এই বায়োপিকের নাম এখনও পর্যন্ত স্থির হয়নি। তবে সাইনার ভূমিকায় যে শ্রদ্ধা কাপুরকে দেখা যাবে তা একেবারে পাকা।

শচীন টেন্ডুলকার, এমএস ধোনির পর এবার পর্দায় সাইনা নেহওয়ালের বায়োপিক। আমোল গুপ্ত পরিচালিত এই বায়োপিকের নাম এখনও পর্যন্ত স্থির হয়নি। তবে সাইনার ভূমিকায় যে শ্রদ্ধা কাপুরকে দেখা যাবে তা একেবারে পাকা।

দক্ষিণী ইন্ডাস্ট্রিতে সফ্ট পর্ন ফিল্মে ক্যারিয়ার শুরু। এরপর নয়ের দশকের শেষে খ্যাতির শীর্ষে পৌঁছান শশিকলা খান। তার বায়োপিকে শশিকলার চরিত্রে বলিউডের আর এক বোল্ড বিউটি রিচা চাড্ডা। তবে ইন্দ্রজিৎ লঙ্কেশের এই বায়োপিকে পর্ন স্টার নয়, দেখা যাবে শশিকলার জীবনের অন্য কাহিনিও। তেমনটাই দাবি পরিচালকের।

দক্ষিণী ইন্ডাস্ট্রিতে সফ্ট পর্ন ফিল্মে ক্যারিয়ার শুরু। এরপর নয়ের দশকের শেষে খ্যাতির শীর্ষে পৌঁছান শশিকলা খান। তার বায়োপিকে শশিকলার চরিত্রে বলিউডের আর এক বোল্ড বিউটি রিচা চাড্ডা। তবে ইন্দ্রজিৎ লঙ্কেশের এই বায়োপিকে পর্ন স্টার নয়, দেখা যাবে শশিকলার জীবনের অন্য কাহিনিও। তেমনটাই দাবি পরিচালকের।

শার্প শুটারদের বায়োপিক ‘উওম্যানিয়া’ নিয়ে আসছেন প্রযোজক অনুরাগ কাশ্যপ। উত্তরপ্রদেশের জোহরি জেলার এক বয়স্ক মহিলা শার্প শুটারের চরিত্রে তাপসী পান্নু। ‘রিভলভার দাদি’ নামে পরিচিত পঞ্চাশোর্ধ্ব ওই শার্প শুটারদের অনেকেই জাতীয় স্তরের প্রতিযোগিতায় পুরস্কার জিতেছেন। তুষার হিরানন্দানির এ ফিল্মের শুটিং শুরু ফেব্রুয়ারিতে।

শার্প শুটারদের বায়োপিক ‘উওম্যানিয়া’ নিয়ে আসছেন প্রযোজক অনুরাগ কাশ্যপ। উত্তরপ্রদেশের জোহরি জেলার এক বয়স্ক মহিলা শার্প শুটারের চরিত্রে তাপসী পান্নু। ‘রিভলভার দাদি’ নামে পরিচিত পঞ্চাশোর্ধ্ব ওই শার্প শুটারদের অনেকেই জাতীয় স্তরের প্রতিযোগিতায় পুরস্কার জিতেছেন। তুষার হিরানন্দানির এ ফিল্মের শুটিং শুরু ফেব্রুয়ারিতে।

আইএএস অফিসার গুঞ্জন সাক্সেনার বায়োপিকে আসছেন জাহ্নবী কাপুর। ভারতীয় বায়ুসেনার প্রথম মহিলা বিমানচালক গুঞ্জন ১৯৯৯-এ কার্গিল যুদ্ধেও অংশগ্রহণ করেছিলেন। গুঞ্জনের চরিত্রে অভিনয় করা নিয়ে অবশ্য প্রকাশ্যে মুখ খোলেননি জাহ্নবী। ফিল্মের নামও ঠিক হয়নি। তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় ফাঁস হয়ে গিয়েছে বিমানচালকের পোশাকে জাহ্নবীর ছবি।

আইএএস অফিসার গুঞ্জন সাক্সেনার বায়োপিকে আসছেন জাহ্নবী কাপুর। ভারতীয় বায়ুসেনার প্রথম মহিলা বিমানচালক গুঞ্জন ১৯৯৯-এ কার্গিল যুদ্ধেও অংশগ্রহণ করেছিলেন। গুঞ্জনের চরিত্রে অভিনয় করা নিয়ে অবশ্য প্রকাশ্যে মুখ খোলেননি জাহ্নবী। ফিল্মের নামও ঠিক হয়নি। তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় ফাঁস হয়ে গিয়েছে বিমানচালকের পোশাকে জাহ্নবীর ছবি।

Check Also

জেনে নিন কোথায় হনিমুনে যাচ্ছেন নুসরাত-নিখিল

সাত পাকে বাঁধা পড়তে চলেছেন নুসরাত জাহান। নব নির্বাচিত সাংসদ নুসরাত জাহানের বাড়িতে ব্যস্ততা তুঙ্গে। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *