Home / ক্যাম্পাস / ঢাবিতে বহিরাগতদের অবস্থান ও ঘোরাফেরায় নিষেধাজ্ঞা

ঢাবিতে বহিরাগতদের অবস্থান ও ঘোরাফেরায় নিষেধাজ্ঞা

ক্যাম্পাস প্রতিনিধি  :  ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ বা প্রক্টরের অনুমতি ছাড়া বহিরাগতরা অবস্থান ও ঘোরাফেরায় নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে ঢাবি কর্তৃপক্ষ। বহিরাগতরা কোনো ধরনের কার্যক্রম পরিচালনা করতে চাইলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ বা প্রক্টরের অনুমতি নিতে হবে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রভোস্ট কমিটির সভার এসব সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে সোমবার এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

বলা হয়, সম্প্রতি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস ও আবাসিক হলগুলো কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ঘটে যাওয়া অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার প্রেক্ষাপট বিবেচনা ও সার্বিক অবস্থা পর্যালোচনার জন্য ৫ জুলাই প্রভোস্ট কমিটির এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সিদ্ধান্তের মধ্যে রয়েছে- ছাত্রত্ব নেই এমন অছাত্রকে কর্তৃপক্ষ হলে অবস্থান করতে দেবে না, কয়েক দিনের মধ্যেই অছাত্রদের হল ছাড়ার নির্দেশনা দিয়ে নোটিশ দেয়া হবে।

শিক্ষা ও শিক্ষাবিষয়ক কর্মকাণ্ড ব্যতিত আবাসিক হল ও হোস্টেলে বসবাসরত শিক্ষার্থীদের লেখাপড়া ও স্বাভাবিক জীবনে বিঘ্ন ঘটায় -এমন কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। তবে বহিরাগতদের অবস্থানের বিষয়ে প্রয়োজনে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ প্রয়োজনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তা নিতে পারবে।

jagonews24

প্রভোস্ট কমিটির সভায় সম্প্রতি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে কোটা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সংগঠিত অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার তদন্ত করে সুপারিশসহ প্রতিবেদন প্রদানের জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক মুহাম্মদ সামাদকে আহ্বায়ক করে সাত সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।

Check Also

বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন সম্পাদক হলেন মোঃ সোলায়মান কবির

ঢাকার ডাক ডেস্ক  :  বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। কমিটিতে আইন সম্পাদক …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

x