Home / খেলাধুলা / শ্যুটার বাকি-শাকিলদের নিয়ে মঙ্গলবার বিজয় র‌্যালি

শ্যুটার বাকি-শাকিলদের নিয়ে মঙ্গলবার বিজয় র‌্যালি

স্পোর্টস ডেস্ক : গোল্ড কোস্ট কমনওয়েলথ গেমসে রৌপ্য জয়ের পর দুই শ্যুটার আবদুল্লাহ হেল বাকি ও শাকিল আহমেদ ভাসছেন অভিন্দনে। অস্ট্রেলিয়ার গোল্ড কোস্ট, ব্রিসবেন থেকে শুরু করে দেশের সব জায়গায় চলছে দুই শ্যুটারের বন্দনা। পহেলা বৈশাখের সকালে ব্রিসবেনে প্রবাসী বাঙালিরা শ্যুটারদের নিয়ে নববর্ষ উদযাপন করেছেন। ঢাকার রমনা বটমুলের পরিবেশটা যেন শ্যুটারদের ব্রিসবেনে দিয়েছেন প্রবাসী বাঙালিরা।

রৌপ্যজয়ী বাকি ও শাকিলরা ফিরছেন সোমবার রাত ১১ টার দিকে। তাদের দেশে ফেরার পর একটি বিজয় র‌্যালি আয়োজনের প্রস্তুতি নিচ্ছে বাংলাদেশ শ্যুটিং স্পোর্টস ফেডারেশন। মঙ্গলবার বিকেলে বাকি-শাকিলদের নিয়ে বিজয় র‌্যালি শুরু হবে গুলশান-১ এর বাংলাদেশ শ্যুটিং স্পোর্টস ফেডারেশন কার্যালয় থেকে।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানেই বাকি-শাকিলদের হাতে তুলে দেয়া হবে ফেডারেশন ঘোষিত ৭ লাখ টাকা করে পুরস্কার। এর বাইরে বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনও তাদের ঘোষণা অনুযায়ী ৫ লাখ টাকা করে পুরস্কার দেবেন দুই শ্যুটারকে। বাকি ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে ও শাকিল ৫০ মিটার পিস্তলে রৌপ্য জিতেছেন।

রোববার গোল্ড কোস্টে শেষ হয়েছে কমনওয়েলথ গেমস। বাংলাদেশ এই গেমসে ৬ ডিসিপ্লিনে দল পাঠালেও অংশ নিতে পারেননি দুই বক্সার। বক্সিং কোচের ব্যর্থতায় না খেলেই গোল্ড কোস্ট থেকে ফেরত আসতে হয়েছে বক্সারদের।

Check Also

মেসি-পগবার জুটি আটকাতে কুটবুদ্ধি রোনালদোর!

স্পোর্টস ডেস্ক :  ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে কোচ হোসে মরিনহোর সঙ্গে সম্পর্কটা ভালো যাচ্ছে না পল পগবার। এরই …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *