Friday , September 21 2018
Home / সারা বাংলা / বঙ্গবন্ধুর জীবনী নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতা

বঙ্গবন্ধুর জীবনী নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতা

ঢাকার ডাক ডেস্ক : জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৯তম জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস ২০১৮ উপলক্ষে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাবরেটরি স্কুলের কোমলমতি শিশুদের অংশগ্রহণে মঙ্গলবার (১৩ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। এদিকে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা শেষে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনীর ওপর রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

১৭ মার্চ জাতীয় শিশু দিবস ও ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেনের সভাপতিত্বে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- উপাচার্য অধ্যাপক ড. হারুন উর রশিদ আসাকরী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সেলিম তোহা। এছাড়া অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমান, ইনস্টিটিউট অব ইসলামিক অ্যাডুকেশন অ্যান্ড রিসার্চ (আইআইইআর) এর পরিচালক অধ্যাপক ড. মেহের আলী, টিএসসিসি’র পরিচালক ও বাংলা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. বাকী বিল্লাহ বিকুল প্রমুখ।

Check Also

কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২

কুমিল্লা   প্রতিনিধি  :    কুমিল্লায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার সকালে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের জেলার বুড়িচং …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *